Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Фермеры блокировали 20 муниципалитетов Сербии

Фермеры блокировали 20 муниципалитетов Сербии

Сербия, протесты, фермеры, свиньи, сельское хозяйство, блокада, новости, Сеница.ру

Сербские фермеры начали блокаду дорог, требуя от правительства защитить интересы работников села.

Как сообщает «Ало!», масштабную акцию протеста начали фермеры-животноводы, недовольные отношением к ним государства. Блокада дорог в районе Сремской Митровицы начинается с 11 часов.

Фермеры, занимающиеся разведением свиней и поставками свинины, так и не смогли договориться с представителями правительства Сербии о гарантиях и механизмах защиты интересов сербских поставщиков мяса. Несколько встреч, на которых велись переговоры закончились безрезультатно. Фермеры требовали чтобы государство обеспечила откуп определенного количества свинины на внутреннем рынке у сербских фермерских хозяйств. Однако, как утверждают бастующие, правительство не выполнило своих обещаний и предварительных договоренностей.

Бастующие планируют блокировать техникой дороги в 20 муниципалитетах западной части Сербии. Будут блокированы ряд крупных транспортных развязок, мосты и шоссе. Если требования селян не будут выполнены, фермеры грозят полностью перекрыть шоссе Шабац – Лозница, блокировать центр села Бадовинцы и перекрыть техникой Павловича мост на границе с Боснией и Герцеговиной.

Фото: vesti-online.com