Ивана Шпанович признана лучшей легкоатлеткой Балкан 2015 года
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 19 Ноябрь 2015
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Сербка Ивана Шпанович на торжественной церемонии в Тбилиси была признана лучшей легкоатлеткой Балкан в 2015 году.
Признание, пишет сербский журнал Hello!, вручено от имени Ассоциации балканских легкоатлетических федераций.
Шпанович провела успешный сезон, завоевав, кроме прочего, золотую медаль на Чемпионате Европы в Праге и бронзовую медаль на Чемпионате мира в Пекине, а также победила в финале Бриллиантовой лиге в Цюрихе.

Кроме того, Ивана в этом году установила национальный рекорд Сербии в прыжках в длину – 7,02 метра.
Для прославленной сербки это уже второе в карьере звание лучшей балканской легкоатлетки года. В апреле 2015 она была названа лучшей легкоатлеткой Европы.
Вместе со Шпанович лучшим балканским легкоатлетом был назван и бегун из Боснии и Герцеговины Амел Тука.
Фото: hellomagazin.rs | palo.rs.


Ивана Делич, мать шестилетней Сары, годами терпит различные оскорбительные комментарии в свой адрес и адрес своего ребенка.
рбская редакция сайта радио Голос России опубликовала интервью с активным участником форума "Сеница.ру" и одним из пионеров проекта "Сеница" Ольгой Серебровской, руководителем проекта "Помоги делом", уже несколько лет оказывающего самую разнообразную помощь сербам на Косово и Метохии и в самой Сербии. Сеница.ру как главный информационный партнер и приятель проекта регулярно информирует чиателей о деятельности Ольги, ее проекта и всех людей, проявивших добрую волю и участие в этом деле.