Карта Балкан
Карта Балкан

Вт03192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Каждый третий брак в Сербии распадается

Каждый третий брак в Сербии распадается

Каждый третий брак в Сербии распадается

В прошедшем году число разводов в Сербии выросло на 33%.

Как пишет Курир, ссылаясь на данные официальной статистики, число разводов в Сербии значительно возросло в сравнении с предыдущими данными за 2017 год.

В период с января по октябрь 2018 года в Сербии было оформлено на 33% разводов больше, чем за тот же период 2017 года. В северной части Сербии число разводов выросло на 27%, а на юге до целых 42%.

8927 разводов оформлено в Сербии с января по октябрь 2018 г.

Обработанные данные за 2017 год показывают, что средняя продолжительность «жизни» разведенного брака составляет 13,4 лет. Хотя, немалое количество браков распадается в первые 4 года совместной жизни. Средний возраст мужчин на момент развода составляет 44 года. Возраст женщин – 40 лет. Как правило, у разведенной пары уже есть один или двое детей.

Причины развода все те же: физическое и психологическое насилие в семье, потеря взаимосвязи с партнером, измена, ревность, финансовые проблемы, сексуальные расстройства, алкоголизм и т.д. Однако все больше браков распадается по причине болезни одного из партнеров, потери работы или жилья, из-за желания сменить страну проживания.

Фото: Best Life