Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Китайские шершни-убийцы угрожают и Сербии

Китайские шершни-убийцы угрожают и Сербии

Китайские шершни-убийцы в Сербии

В ряде сербских СМИ ширится слух об угрозе нападения китайских шершней-убийц.

Сербское издание Курир, очередной раз вышло с новостью, определенно имеющей цель разнообразить размеренную жизнь сербского обывателя, поведав ему что-то более интересное, чем новости спорта, «все, что вы еще не знали об анальном сексе» или сюрпризы от Facebook. На этот раз немного жути от мира живой природы. Чудовищные смертоносные шершни-убийцы, которые уже убили в Китае 42 человека и загнали на больничную койку боле 1.600 жителей этой страны, теперь угрожают и Сербии!

По причине ускоренного и чрезмерного размножения, эти жуткие насекомые начали выходить за пределы своего ареала обитания, распространившись из Азии в направлении Европы. Велика вероятность, что вскоре они достигнут и границ Сербии.

В нескольких северных провинциях Китая жители буквально впали в панику из-за чудовищных тварей. Китайское правительство послало отряды пожарных для сжигания ульев крылатых убийц.

Предполагается, что этот вид насекомых (давно известный ученым) начал нападать на людей из-за аномально теплых температур последнего времени. Ранее этот вид считался безопасным для человека. На сегодняшний день шершни уже обнаружены во Франции. На очереди, по прогнозам, - Британия. Впервые шершни попали в Европу в 2004 году в посылке, отправленной из Китая.

Шершни-убийцы угрожают Сербии