Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Косово вводит санкции в отношении России

Косово вводит санкции в отношении России

Косово, санкции, Россия, новости, бред, Сеница.ру

Смех да и только! Самопровозглашенное Косово вводит санкции России.

Как сообщает Б92, действующее правительство Хашим Тачи намерено ввести санкции в отношении России, руководствуясь внешнеполитическими шагами Евросоюза.

Советник министра иностранных дел т.н. Республики Косово Басмир Джемай заявил, что «правительство и министерство скоординировали и проанализировали возможность введения экономических санкция в отношении России, как это уже сделали наши партнеры из США и ЕС».

«Мы провели все подготовительные меры и подготовили законно-правовые основания и остается только, чтобы правительство дало постановление, согласно которому санкции вступают в силу», - заявил Джемай в интервью приштинскому изданию «Ekspres».

Остается надеется, что санкции албанских властей Косово в отношении России не коснутся научно-технического сотрудничества, особенно в области космических технологий, ибо России без помощи Косово явно не справиться на орбите Земли. Хотя, возможно, премьер непризнанной Россией «героиновой республики» под протекторатом США имел ввиду сокращение экспорта в Россию косовской марихуаны и реэкспорта героина?..