Кралево получило 70 000 € от Ватикана
- Подробности
- Опубликовано Пятница, 07 Январь 2011
- Автор: Мария Борщева

Как сообщает Танюг, в четверг официальные представители Ватикана и международной благотворительной организации «Каритас» доставили в Кралево, город в центральной Сербии, пострадавший в ноябре от сильного землетрясения, 70 тысяч евро.
Апостольский нунций в Сербии Орландо Антонини, белградский архиепископ Станислав Хочевар и координатор «Каритас» Дэниел Галун заявили, что эта помощь является выражением солидарности с жителями Кралево. Антонини перечислил 20 тыс. евро на восстановление города. Остальные 50 тыс. были собраны «Каритас». Эти деньги будут потрачены на продукты питания и строительные материалы.
Антонини отметил, что данная помощь – знак солидарности католической церкви с жителями Кралево, в то время как Галун заявил, что «Каритас» хотели помочь экономике города. Мэр Кралево Любица Симович поблагодарила представителей католической церкви за помощь, добавив, что проект реконструкции местной католической церкви находится в процессе разработки.
Фото: svenskserber.se.


Исследование, проводимое в рамках проекта «Глобальный медиа мониторинг» показало, что женщины в Сербии появляются в качестве «субъектов» СМИ только в двадцати процентах случаев, что в четыре раза меньше, чем у мужской части населения.
Президент Республики Сербской, энтитета в составе Боснии и Герцеговине, Милорад Додик заявил, что для его республики референдум в Крыму – демократическое волеизъявление народа, и что Республика Сербская следит за похожим мировым опытом, и будет действовать по примеру лучших решений «когда для этого придёт время».