На Урал привезли тысячи роз из Сербии
- Подробности
- Опубликовано Среда, 01 Март 2017
- Автор: Богдан Будник
В ближайшее время садоводы Урала получат возможность выращивать на своих участках розы из Сербии. Региональное управление Россельхознадзора одобрило поставку саженцев, прибывших в конце февраля из балканской страны в Екатеринбург.
Как сообщили изданию в ведомстве, в общей сложности товарная партия состояла из 24680 саженцев роз. Живой товар прибыл в сопровождении фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений Республики Сербия.
Сотрудники отдела карантинного фитосанитарного контроля уральского подразделения Россельхознадзора провели досмотр партии с отбором проб и образцов для проведения лабораторных исследований. Такая мера была необходима, чтобы убедиться в отсутствии карантинных объектов.
По результатам проверки вредители растений обнаружены не были. Все саженцы в полной мере соответствуют карантинным фитосанитарным требованиям Российской Федерации и уже в ближайшие дни поступят в торговые сети Урала.
Фото: yandex