Николич и Путин обсудили развитие сотрудничества России и Сербии
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 13 Ноябрь 2012
- Автор: Иван Крамер
В понедельник состоялся телефонный разговор между президентом РФ Владимиром Путиным и его сербским коллегой Томиславом Николичем, в ходе которого лидеры двух стран обсуждали перспективы развития сотрудничества, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.
Телефонный разговор состоялся по инициативе сербской стороны.
"Владимир Путин и Томислав Николич обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в контексте реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи на высшем уровне", — говорится в сообщении. Как отмечается на сайте президента, речь идет о договоренностях, достигнутых на встрече 11 сентября в Сочи. Тогда президент Сербии пригласил Путина на церемонию начала строительства газопровода "Южный поток", намеченную на декабрь 2012 года.
Кроме того, лидерам двух стран 11 сентября удалось обсудить крупные проекты, в которых может участвовать российский капитал, как частный, так и государственный, а также совместные выходы на рынки и политические отношения. Николич тогда отметил, что в отношениях с Россией также начался новый этап и в военно-технической совместной деятельности.


Футбол! Хорватия - Сербия. Поддержим наших! Он-лайн трансляция!
В Загребе и Баня-Луке цены на жилую недвижимость упали в среднем от 10 до 20 процентов, а в Подгорице - почти на половину. Сопротивляется только Белград – рост цен остановлен, но удешевление от 5 до 10 процентов ожидается только в следующем году.