Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Новак Джокович уступил 1-е место в рейтинге АТП Рафаэлю Надалю

Новак Джокович уступил 1-е место в рейтинге АТП Рафаэлю Надалю

Новак Джокович и Рафаэль Надаль

Несмотря на то, что Новак Джокович в великолепной игре против Рафаэля Надаля в финале турнира в Пекине одержал победу, знаменитый серб, 101 неделю возглавляя список лучших теннисистов планеты, уступил ему первое место.

Как сообщает Blic, Надаль, и проиграв в финале Джоковичу, смог сместить его в рейтинге лучших теннисистов мира благодаря тому факту, что у Новака, по сравнению с прошлой неделей, осталось столько же очков, сколько и было, поскольку он защитил титул победителя China Open, а испанец набрал 600 новых очков, т.к. в 2012 году он не участвовал в этом соревновании из-за травмы, и, таким образом, обошёл Джоковича на 40 очков.

Джокович занимал первую позицию в рейтинге АТП с 4 июля 2011 года.