Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Новым советником сербского премьера стал американец

Новым советником сербского премьера стал американец

Новым советником сербского премьера стал американец

Команду советников премьер-министра Сербии Александра Вучича пополнил молодой американский эксперт Закари Хэррис, который будет отвечать за специальные проекты.

Со ссылкой на источник, близкий к кабинету Вучича, сербская газета Blic пишет, что 28-летний специалист, хотя и молод, имеет большой международный опыт, он занимался консультационной деятельностью в нескольких странах мира, его ангажировали учреждения из России, Турции, Саудовской Аравии, БиГ.

Сообщается, что его первое официальное появление в качестве советника премьер-министра состоялось в сербском консульстве в Чикаго 12 октября, на бизнес-форуме «Сербские компании и сербские продукты в США - опыт, проблемы и взаимная поддержка».

Хэррис окончил факультет международных исследований в исследовательском университете «Джон Хопкинс» в Балтиморе. Он проводил много исследований в области производства, экономики, энергетики.

Новым советником сербского премьера стал американец

В кабинете министра он, в первую очередь, будет отвечать за установление контактов с американскими инвесторами и правительствами, а также за определение стратегии Сербии по некоторым важным промышленным и экономическим вопросам, сообщил источник газеты Blic.

Фото:Tanjug/Linkedin / Promo