Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Офицер спецназа армии Сербии рассказал о чудовищных преступлениях албанцев над сербами

Офицер спецназа армии Сербии рассказал о чудовищных преступлениях албанцев над сербами

Жёлтый дом

Интернет-портал shoebat.com опубликовал свидетельские показания сотрудника спецподразделения армии Сербии, в которых он рассказал о мучениях, убийствах и изъятиях органов у сербов, похищенных албанцами в Косово.

Согласно показаниям офицера по имени Лазар, органы, изъятые у жертв заживо, продавались и отсылались в Турцию, Саудовскую Аравию и Сирию.

Как утверждает свидетель, среди похищенных лиц, у которых в последствие были изъяты органы, числятся как сербы, так и албанцы, и даже дети.

– Жертвы подвергались ужасным мучениям, а потом у них изымались органы, пока последние ещё были живы, – говорит Лазар.

Отвечая на вопросы журналиста, Лазар отметил, что подобные преступления были отмечены в Косово с момента начала вооруженного противостояния, но продолжаются они и по сей день, передаёт Alo.rs.

Далее в тексте упоминается репортаж немецкого медиа-агентства Deutsche welle, в котором так же приводятся свидетельства преступлений, связанных с торговлей человеческими органами в Косово и Метохии, и говорится о расследовании этих преступлений.

В материале приводятся факты схожих преступлений, совершенных мусульманами в других конфликтных регионах, как, например, Сирия.

Фото: Novosti.rs.