Оливер Иванович отпущен из тюрьмы в Косово
- Подробности
- Опубликовано Суббота, 19 Сентябрь 2015
- Автор: Senica.ru
Один из лидеров косовских сербов Оливер Иванович освобожден из тюрьмы в Косовской Митровице.
Как сообщает «Ало!», Оливер Иванович и отставной полковник МВД Сербии Драголюб Делибашич решением международной судебной группы Основного суда в Косовской Митровице помещены под домашний арест на два месяца. При этом обвиняемые освобождены из тюрьмы и смогут защищать себя в суде, находясь на свободе.
Муниципальный суд в Косовской Митровице два дня назад завершил допрос свидетелей обвинения по делу, проводимому против Оливера Иванович и четырех других сербов.
Прокуратура, на основе показаний нескольких косовских албанцев, обвиняет Ивановича в военных преступления против гражданского населения в период с 1999 года и 2000 года на территории Косово и Метохии.
Многие сербы, проживающие на территории Косово и Метохии не сомневаются в том, что дело против Ивановича сфабриковано самопровозглашенными албанскими властями Косово.
Фото: Tanjug/Boki