Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости «Оранжевая неделя» в Белграде

«Оранжевая неделя» в Белграде

Orang nedelja

Посольство Голландии в Сербии проведёт неделю Голландии в Белграде.

Дни Голландии пройдут в Белграде с 27 июня до 2 июля. В течение недели посетители получат возможность познакомиться с голландской кухней, прокатиться на голландских велосипедах, посмотреть фильмы и послушать музыку.

В эти дни Мост на Аде и Палата «Албания» будут окрашены в оранжевый цвет, а по городу начнёт курсировать оранжевый трамвай. Трамвай, призванный пропагандировать голландский образ жизни, будет двигаться по Белграду месяц.

Оранжевые дни приурочены к завершению шестимесячного председательства Голландии в совете Европы. Начнутся они совместной фотовыставкой сербских и голландских авторов.
Также 27 июня в КЦ «Град» будет организован «Деликатесный понедельник», где команда посольства Голландии будет готовить для гостей. В Доме Молодёжи в эти дни пройдут три вечера голландского кино, а на Калемегдане 2 июля будет показан исторический спектакль.

tim holandije

Кроме того, команда посольства Голландии 29 июня будет улучшать один из детских домов Белграда, демонстрируя всю важность волонтёрского движения.

Фото: www.facebook.com/NLembassy