Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Подписан договор между Белградом и Гонконгом о воздушном сообщении

Подписан договор между Белградом и Гонконгом о воздушном сообщении

 Подписан договор между Белградом и Гонконгом о воздушном сообщении

Соглашение между Белградом и Гонконгом о воздушном сообщении был подписан вчера в сербской столице, говорится в сообщении Министерства строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии.

– На ряду с подписанием соглашения, для нас имеет важное значение и обмен опытом, особенно в области воздушного транспорта, так как дальнейшее развитие аэропорта «Никола Тесла» – один из наших приоритетов,  сказала министр Зорана Михайлович на встрече с делегацией из Гонконга в Правительстве Сербии.

Секретарь по вопросам транспорта и жилищного строительства Гонконга Энтони Чеунг выразил уверенность, что подписание договора о воздушном транспорте будет способствовать укреплению связей Сербии и Гонконга, а так же экономического и культурного сотрудничества, сообщает Blic.

Он познакомил министра с планами дальнейшего развития инфраструктуры и транспорта в Гонконге, в том числе рассказал о планах по дальнейшему расширению международного аэропорта, чья пропускная способность составляет в настоящее время 68 миллионов пассажиров и девять миллионов тонн грузов в год.

Фото: tanjug.rs.