Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Посол России в Сербии Александр Чепурин поздравил Александра Вучича с победой на выборах

Посол России в Сербии Александр Чепурин поздравил Александра Вучича с победой на выборах

Посол России в Сербии Александр Чепурин поздравил Александра Вучича с победой на выборах

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Александр Чепурин заявил сегодня, что победа Александр Вучича на президентских выборах знак того, что избиратели в Сербии положительно оценили политику премьер-министра и дали ему мандат на продолжение этой политики в целях обеспечения мира, безопасности и экономического прогресса страны.

Чепурин на встрече с Вучичем сказал, что Россия будет продолжать развивать общие отношения с Сербией в ключе взаимовыгодного сотрудничества.

Вучич подтвердил участие сербской делегации на форуме в Санкт-Петербурге в июне этого года на самом высоком уровне, отметив, что это будет возможность углубить военно-техническое, промышленное, сельскохозяйственное и научно-техническое сотрудничество между двумя странами.

В связи с терактом в Санкт-Петербурге Вучич в очередной раз выразил глубокие соболезнования Чепурину, государственному руководству и народу Российской Федерации и убеждение, что российское государство должно знать, как справиться с проблемами безопасности.

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Александр Чепурин лично поздравил Александра Вучича с победой на президентских выборах и вручил ему поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева.

Перевод Елены Натыкиной специально для Сеница.ру
Фото:Senica.ru