Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Правящая партия в Сербии формирует предвыборную коалицию

Правящая партия в Сербии формирует предвыборную коалицию

Сербия, Вучич, Ляич, выборы, новости, Сеница.ру

Вучич и Ляич идут договорились о создании коалиции для участия в предстоящих выборах.

Как сообщает «Ало!», лидер правящей в Сербии Сербской прогрессивной партии Александр Вучич(действующий премьер) и глава Социально-демократической партии Сербии Расим Ляич договорились сегодня о совместном участии обеих партий в предстоящих внеочередных выборах. СПС (СНС – серб.) и СДПС пойдут на выборы вместе на всех уровнях.

Встреча двух партийных лидеров прошла в главном офисе прогрессивной партии, после чего Вучич и Ляич обратились к журналистам, подтвердив готовность совместного участия в выборах.

- Мы, как меньший партнер, готовы внести полноценный вклад в складывающуюся коалицию, - заявил Ляич, поблагодарив Вучича за уже существующее сотрудничество. Лидер СДПС добавил, что его партия намерена вести честную и открытую предвыборную борьбу.

Премьер Вучич, в свою очередь, заявил, что его правящая партия намерена провести переговоры еще с несколькими политическими партиями Сербии с целью их включения в предвыборную коалицию.

Вучич добавил, что СПС (СНС) продолжит проводить реформы в стране, а на выборы партия идет ясно осознавая, с чем придется столкнуться.

- Мы пошли на выборы, зная с чем сталкиваемся. Начинаем кампанию в самых тяжелых из возможных условиях, - заявил премьер-министр.

Фото: Dušan Milenković