Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Председатель Генассамблеи ООН устроил дебош в кафе

Председатель Генассамблеи ООН устроил дебош в кафе

Бурные дискуссии относительно поведения председателя Генеральной ассамблеи ООН, бывшего министра иностранных дел Сербии Вука Еремича вызвало его сообщение в Твиттере о том, как он отметил в Нью-Йорке победу теннесиста Новака Джоковича на итоговом чемпионате АТР в Лондоне.

Как сообщает Голос России, на своей странице Еремич минувшей ночью написал: «Перевернули столы в кафе, Новак чемпион мира!».

На комментарии других пользователей о том, что такое поведение недостойно главы Генассамблеи, он ответил, что такие прецеденты уже были. Например, и ранее успехи Джоковича на турнире «Мастерс» он также отметил переворачиванием столов в другом баре. Причем в этом действе, по словам Еремича, участвовали «хозяин заведения и еще десяток послов в ООН, в том числе двое европейских».

Такое объяснение еще больше раззадорило сербских пользователей «Твиттера», которые до глубокой ночи продолжали битву с генсеком в комментариях. Многие стали напоминать Еремичу, что его главная задача в Нью-Йорке — защита интересов Сербии, а не устраивание дебошей в барах, и что его пребывание там оплачивают из своих налогов граждане страны.

Вук Еремич также является президентом Теннисного союза Сербии, отмечает ИТАР-ТАСС.