Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Премьер-министр Сербии находится с официальным визитом в Москве

Премьер-министр Сербии находится с официальным визитом в Москве

Сербия, Новости, Вучич, Сеница.ру

Премьер Сербии Александр Вучич прибыл с официальным визитом в Россию.

Большая часть сербских и региональных СМИ передают в качестве главной новости подробности официального визита премьер-министра Сербии Александра Вучича.
Среди главных тем переговоров Вучича с премьер-министром России Дмитрием Медведевым обозначены: строительство газопровода «Южный поток», цена на российский газ для Сербии, ситуация на Украине, сербский долг, российские инвестиции в экономику Сербии и покупка сербских предприятий российским бизнесом.

Новостные агентства далеки от единства в оценке атмосферы переговоров. Одни утверждают, что сербского премьера ждет ультиматум по целому ряду вопросов, а другие утверждают, что сотрудничество России и Сербии находится на высочайшем уровне и Александра Вучича ждет теплый прием, т.к. Сербия остается для России ключевым партнером и самым дружественным государством на Балканах. Во время визита главы сербского правительства в Москву, ряд улиц российской столицы будут полностью перекрыты, что делается только в случае приезда высокопоставленных лиц и глав ключевых стран-партнеров мирового значения.

Фото: Kurir