Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Президент Футбольного Союза Сербии уйдет в отставку

Президент Футбольного Союза Сербии уйдет в отставку

Президент Футбольного Союза Сербии Томислав Караджич подаст в отставку после завершения осеннего сезона игр в сербской  Елен Суперлиге, - сообщает Б92.

Томислав Караджич ФССКараджич, как видно, не выдержал давления со стороны участников Суперлиги. В частности клубы Црвена Звезда и Воеводина за последние несколько недель провели ряд акций протеста против Караджича и ФСС-а. Свой уход с поста Караджич объяснил "крайней поляризацией" футбольной Сербии. В письме сербскому изданию "Вечерние новости" глава ФСС официально заявил о своем намерении уйти с занимаемой должности, кратко указал причины, основная из которых раскол и напряженная обстановка внутри футбольной Сербии.

Акции протеста против главы ФСС длятся уже давно. Политикой его руководства были особенно недовольны болельщики основных клубов Сербии. В последнее время неприятие политики, проводимой Караджичем и его кабинетом, переросло в настоящее противостояние: от баннеров на фанатских трибунах, до задержки матчей и массовых протестов на улицах сербской столицы.