Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Президент Сербии наградил Путина орденом

Президент Сербии наградил Путина орденом

Президент Сербии Томислав Николич своим указом наградил президента Российской Федерации В.В. Путина Орденом Республики Сербии за особые заслуги в развитии и укреплении мирного сотрудничества и дружеских отношений между Сербией и Россией.

 

Путин получил сербский орденКак сообщается из кабинета президента Сербии, Николич наградил Орденом Республики Сербии на ленте еще 11 глав иностранных государств.

Орденом сербского знамени первой степени за особые заслуги в развитии международных отношений и дружбы народов награжден бывший министр иностранных дел Испании. Золотой медалью за заслуги в общественной и культурной деятельности награждены итальянский журналист Фулвио Гримальди и немецкий актер театра и кино Рольф Бекер. Серебряную медаль получила греческая журналистка Лияна Канели и швейцарский эколог Франц Вебер.

Помимо Путина Орденом Республики Сербии были награждены президенты Армении, Азербайджана, Белорусии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.