Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Президент Сербии встретится с Владимиром Путиным и Патриархом Кириллом

Президент Сербии встретится с Владимиром Путиным и Патриархом Кириллом

Сербия, Россия, Владимир Путин, Томислав Николич, Патриарх Кирилл, награда, новости, Сеница.ру

Визит президента Сербии в Россию ожидается уже в начале следующего месяца.

Президент Сербии Томислав Николич посетит Москву уже 9 март. В ходе своего визита он планирует встретится с президентом России Владимиром Путиным и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, заявил сегодня посол Сербии в России Славенко Терзич.

Николичу 9 марта в Москве будет присуждена премия Международного фонда единства православных народов. Терзич заявил, что Сербия в этом году планирует подписать соглашение о торговле с Евразийский экономическим союзом (ЕАЭС), передает ТАСС.

– Мы ожидаем, что наши экономические отношения перейдут на более высокий уровень. Соглашение об этом с членами ЕАЭС уже достигнуто, – сказал Терзич.

Евразийский экономический союз является экономическим блоком, который вступил в силу в январе прошлого года, и предусматривает свободное перемещение товаров, услуг, капитала и рабочей силы, в состав его входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Кыргызстан.

Терзич добавил, что Сербия планирует увеличить экспорт сельскохозяйственной продукции в Россию и, ожидает рост инвестиций в экономику Сербии.

Фото: Marina Lopičić