Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Родившиеся в новогоднюю ночь сербские дети получили по 100 евро в подарок

Родившиеся в новогоднюю ночь сербские дети получили по 100 евро в подарок

Родившиеся в новогоднюю ночь сербские дети получили по 100 евро в подарок

Сербские власти на севере Косово и Метохии открыли каждому ребенку, родившемуся в минувшую новогоднюю ночь, детскую сберегательную книжку со 100 евро на счёте.

Первый новорожденный малыш в родильном доме в Косовской-Митровице - мальчик, родился в 01:35 ночи, вес - 3180 кг, рост - 54 см. Его мать зовут Мирьяна Боянич из села Дрен в муниципалитете Лепосавич. Мальчику дали имя Новак.

- Местное самоуправление подготовило подарочные наборы, а каждому ребенку, родившемуся в новогоднюю ночь, открыта детская сберегательная книжка с суммой на счете, равной 100 евро, - сообщил мэр северной части Митровицы Горан Ракич после посещения родильного дома в Косовской-Митровице.

Ракич от себя лично и от имени местных органов власти поблагодарил всех матерей, отметив, что они могут рассчитывать на его поддержку. Мэр пожелал малышам здоровья и беззаботного детства, а всем согражданам - счастливого Нового года.

За прошедший год в родильном отделении КБЦ (Клиническо-больничный центр – прим. Сеница.ру) в Косовской-Митровице, родилось 637 детей.

Фото: Colady.ru