Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04232024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Россия и Сербия подписали годовой План военного сотрудничества

Россия и Сербия подписали годовой План военного сотрудничества

Россия и Сербия подписали годовой План военного сотрудничества

Начальник Управления по международному сотрудничеству министерства обороны Сербии Милан Кониковац и военный атташе посольства России Андрей Киндяков подписали 17 мая План двустороннего военного сотрудничества на 2016 год.

Как сообщило министерство обороны Сербии, в документе приводится список визитов на высоком уровне, в частности участие министра обороны Сербии Зорана Джорджевича на предстоящей 5-й Московской конференции по международной безопасности и поездка в Россию начальника генерального штаба армии Сербии Любиши Диковича.

Кониковац поблагодарил Россию за поддержку территориальной целостности Сербии и усилий, направленных на мирное решение проблем в Косово и Метохии.

Российский военный атташе в своей речи после подписания Плана особо отметил необходимость развития сотрудничества в военной, военно-технической, образовательной и медицинской сферах.

Напомним, что в ходе прошедшего в марте визита президента Сербии Томислава Николича в Россию было договорено, что Сербия сохранит военный нейтралитет и не будет вступать в блок НАТО.

Источник: ruserbia.com.
Фото: mod.gov.rs.