Российские самолеты перевезут сербскую гуманитарную помощь для Алеппо
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 18 Октябрь 2016
- Автор: Vera Stajic / Senica.ru
Министерство обороны Сербии приняло решение отправить в сирийский город Алеппо гуманитарную помощь, в которой будет по10 тонн растительного масла, сахара и муки, пишет сегодня сербская «Политика».
В пакете помощи, который подготовили Министерство обороны и Армия Сербии, есть одежда, обувь, электрогенераторы, медикаменты и одноразовые предметы медицинского назначения.
Помощь, как запланировано, возьмут на борт российские транспортные самолеты в аэропорте «Константин Великий» в Нише, откуда она будет перевезена в Сирию, сообщает газета.
Российская сторона, как сообщили изданию в Министерстве обороны, начала подготовку к этой гуманитарной акции и запросила разрешения для прилета двух своих самолетов. Точная дата прибытия самолетов в Ниш еще не определена.
Как заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, гуманитарную операцию, организованную Россией для жителей Алеппо, поддержали Белоруссия и Армения, которые уже направили огромную помощь сирийцам. В ближайшее время это собираются сделать Сербия, Китай, Азербайджан, Индия и Казахстан.
Фото: Yandex