Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Российские самолеты перевезут сербскую гуманитарную помощь для Алеппо

Российские самолеты перевезут сербскую гуманитарную помощь для Алеппо

Российские самолеты перевезут сербскую гуманитарную помощь для Алеппо

Министерство обороны Сербии приняло решение отправить в сирийский город Алеппо гуманитарную помощь, в которой будет по10 тонн растительного масла, сахара и муки, пишет сегодня сербская «Политика».

В пакете помощи, который подготовили Министерство обороны и Армия Сербии, есть одежда, обувь, электрогенераторы, медикаменты и одноразовые предметы медицинского назначения.

Помощь, как запланировано, возьмут на борт российские транспортные самолеты в аэропорте «Константин Великий» в Нише, откуда она будет перевезена в Сирию, сообщает газета.

Российская сторона, как сообщили изданию в Министерстве обороны, начала подготовку к этой гуманитарной акции и запросила разрешения для прилета двух своих самолетов. Точная дата прибытия самолетов в Ниш еще не определена.

Как заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, гуманитарную операцию, организованную Россией для жителей Алеппо, поддержали Белоруссия и Армения, которые уже направили огромную помощь сирийцам. В ближайшее время это собираются сделать Сербия, Китай, Азербайджан, Индия и Казахстан.

Фото: Yandex