Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Российский пловец Аркадий Вятчанин будет выступать за Сербию

Российский пловец Аркадий Вятчанин будет выступать за Сербию

Аркадий Вятчанин будет выступать за Сербию

Двукратный призёр Олимпийский игр российский пловец Аркадий Вятчанин из-за конфликтов с руководством Федерации плавания России и тренерским штабом принял решение выступать за Сербию.

На сайте Федерации плавания Сербии появилась информация о том, что Аркадий Вятчанин решил изменить своё спортивного гражданство с российского на сербское, и ради улучшения условий и результатов спортивного плавания в Сербии Федерация поддержала это решение.

Федерация плавания Сербии при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорта Сербии и лично министра этого ведомства Вани Удовичича уже запустила ускоренную процедуру получения сербского гражданства для российского пловца.

«Мы уверены, что результаты Вятчанина значительно улучшат показатели эффективности нашей сборной. Особенно ценным будет его участие в командном заплыве с Велимиром Степановичем, Иваном Ленджером и Чабу Силаджиом, которое нас могло бы приблизить к завоеванию медалей на Олимпийских играх и в Чемпионате Европы, и этим бы мы достигли значительного успеха в сербском спорте в целом», – приводится в сообщении Федерации плавания Сербии.

Фото: mn.ru.