Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04232024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости «Русский уголок» откроется в сербском городе Ниш

«Русский уголок» откроется в сербском городе Ниш

«Русский уголок», Сербия

«Русская гуманитарная миссия» открывает «Русский уголок» в библиотеке имени Стевана Стремаца в городе Ниш (Республика Сербия).

18 декабря 2017 года в городской народной библиотеке имени Стевана Сремаца в г. Ниш состоится церемония торжественного открытия проекта «Русский уголок», реализованного в сотрудничестве с «Русской гуманитарной миссией».

Данный проект имеет особую значимость: фонд литературы на русском языке, подаренный библиотеке «Русской гуманитарной миссией», станет самым большим из находящихся в открытом доступе на Балканах (более 3000 единиц).

Для обеспечения благоприятных условий работы «Русского уголка» городская библиотека выделила просторное помещение, которое оснащено необходимым оборудованием. В дальнейшем «Русский уголок» будет работать как российский центр литературы, науки и культуры в данном регионе.

«Русские уголки», созданные при содействии «Русской гуманитарной миссии», уже работают во многих сербских городах, в частности, в Белграде, Крушеваце, Белой Церкви, Медвеже.

«Русский уголок», Сербия

Церемония торжественного открытия состоится 18 декабря в 12:00часов в городской народной библиотеке имени Стевана Сремаца в г.Ниш (адрес: ул. Боривоя Гойковича, д.9).

Вход свободный.