С 21 июля «Югославское пароходство» организует ознакомительные речные экскурсии вдоль Белграда
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 19 Июль 2012
- Автор: Наталья Буркова
Начало экскурсий в 10 часов утра, длительность – полтора часа. В ходе экскурсии туристы смогут увидеть Соборную церковь, мосты через реку Саву, остров Ада Циганлия, крепость Калемегдан, Большой военный мост, теннисные корты «Новак» у Дорчола, и побывать в устье рек Савы и Дуная.
Экскурсионный корабль «Kovin» вмещает до 50 человек. Стоимость билета 300 динар - для взрослых, 200 динар - для пенсионеров, 150 динар – для детей до 10 лет. Билеты можно приобрести прямо на пристани. Место посадки и высадки туристов – пристань Белградского пароходства у Бранкова моста. Корабль «Kovin» был задействован в съемках многих югославских фильмов, среди которых «Андеграунд» Эмира Кустурицы. С 2005 года он объявлен культурным наследием и охраняется государством.


Воспоминания о чудных временах начала девяностых годов в Югославии. Времен очередей, санцкий, дефицита и прочих прелестей.
Врнячка-Баня, крупнейший курорт Сербии, привлекательный для отдыха и рекреации, вместе с французским Виши и чешским Карловы-Вары входит в число первых курортов современной Европы. Курорт расположен на склонах горы Гоч (1147 м), что дает возможность пользоваться преимуществами прекрасного микроклимата. Кроме того курорт отличают парки, благоустроенные как ботанические сады, благоприятные для здоровья воздушные потоки и шесть роскошных источников термальных и холодных минеральных вод.