С понедельника в Сербии начинается забастовка полиции
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 09 Октябрь 2011
- Автор: Acme
Как сообщил Мияйлович агентству Бета, причиной забастовки стало невыполнение государством своих обязательств перед служащими полиции - до сих пор не применяется коллективный договор, не происходит улучшение условий труда и социального положения работников МВД.
Президент также сообщил, что планируется встреча с министром внутренних дел Ивицей Дачичем, однако он не ожидает, что проблема будет решена, а забастовка будет отменена.
С понедельника из-за всеобщей забастовки снизится пропускная способность на пунктах пересечения границы, выдача удостоверений личности, паспортов и других документов будет производиться только в особых случаях.
Профсоюз полицейских Сербии насчитывает 15 000 членов.


Вы уже были в кафане «?», вдоль и поперек исходили всего Князя Михаила, Краля Петара, Теразию, различаете Скупщину и Владу, а как пройти к Калемегдану можете сами объяснить не хуже любого белградца... но хочется чего-то еще? Тогда вам стоит обратиться в Belgrade Alternative Guide. Ну а если вы впервые собираетесь в Белград, то тем более стоит!
Инструкция для соотечественников, желающих замутить с сербкой.