Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сборная Косово по футболу сыграла свой первый матч

Сборная Косово по футболу сыграла свой первый матч

Финляндия - Косово

Сборная Косово по футболу сыграла в гостях в первом туре Группы I квалификационный матч на Чемпионат мира 2018 с Финляндией 1-1, заработав своё первое очко.

Финны повели голом Паулуса Араюри на 18-й минуте, но Валон Бериша сравнял результат ударом с пенальти во втором тайме.

Финляндия - Косово на Fox SportДля Косово эта игра стала первым официальным матчем с момента его вступления в FIFA, вопреки протестам Сербии и других стран. Ранее FIFA разрешила Косово играть только товарищеские матчи на уровне сборных. В этом году Косово приняли и в УЕФА.

Касательно этого матча интересный ляпсус допустил американский телеканал Fox Sport, поместив на экран с результатом игры вместо флага Косово флаг США.

Следующий матч сборная Косово сыграет с Хорватией, но не на территории Косово, а в Албании, в Скадаре.