Карта Балкан

Чт05092024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сборная Сербии по теннису стала четвертьфиналистом Кубка Дэвиса

Сборная Сербии по теннису стала четвертьфиналистом Кубка Дэвиса

Сборная Сербии по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, одолев в первом раунде команду Швеции. В пятницу Янко Типсаревич и Виктор Троицки выиграли оба одиночных поединка, в субботу парная встреча Типсаревич/Ненад Зимонич — Йохан Брунстрем/Роберт Линдстедт осталась за шведами — 3:6, 6:3, 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 10:8. В воскесенье решающее третье очко сербам принес Янко Типсаревич, в трех партиях справившийся с Михаэлем Ридерстедтом — 6:2, 7:6 (7:5), 7:5. В последнем поединке получил шанс молодой Душан Лайович и отметил свой дебют в сборной победой над шведом хорватского происхождения Филипом Прпичем. Матч проводовшийся в городе Нише окончился со счетом 4 - 1 в пользу Сербии.

В этом матче не принимали участия лидеры команд — первая ракетка мира Новак Джокович и давно травмированный Робин Содерлинг. В четвертьфинале с 6 по 8 апреля в Праге сербской команде будет противостоять сборная Чехии.