Сегодня день борьбы против диабета
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 14 Ноябрь 2010
- Автор: Марко Василевич
По информации, переданной медиа-порталом Б92, в Сербии насчитывается почти полмиллиона больных диабетом, и ещё 250 000 и не знают, что болеют этой болезнью.
Специалисты предупреждают, что каждый третий ребёнок, рожденный с 2000 года, заболеет диабетом. Также они указывают, что до 2025 года число больных во всём мире возрастёт до 380 миллионов, и что каждый год 3,8 миллиона летальных исходов можно записывать на счёт этой болезни. Поэтому медики призывают граждан повышать уровень знания об этой болезни, как и о мерах раннего диагностирования и контроля.


Ивана Делич, мать шестилетней Сары, годами терпит различные оскорбительные комментарии в свой адрес и адрес своего ребенка.
При слове "вампир" в мыслях большинства людей сразу рисуется зловещий образ "узника Сигишоары" Влада Цепеша, известного как граф Дракула, средоточие зла, растиражированное с легкой руки ирландца Брэма Стокера мириадами агентов масс-культуры и мэйнстрима.