Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия будет платить за привлечение иностранных туристов

Сербия будет платить за привлечение иностранных туристов

Фестиваль Калемегданский манифест в Белграде

Правительство Сербии окажет туристическим агентствам финансовую помощь, если те привлекут в страну иностранных туристов.

Сербская газета «Вечерние новости» опубликовала материал о том, что правительство Сербии приняло решение вновь субсидировать те турфирмы, которые на определённых условиях будут привлекать в страну иностранных туристов.

– Сумма предложенного возмещения останется на уровне 10 евро за туриста, совершившего от трёх до пяти ночёвок, и 15 евро – за шесть и больше ночёвок, – заявила помощник министра туризма Сербии Рената Пинджо.

В качестве условий власти страны выдвигают следующие требования: группа иностранных туристов должна быть не менее 15 человек, количество ночёвок в категоризованных объектах должно быть не менее трёх, а фирма, являющаяся организатором тура, должна быть зарегистрирована на территории Сербии, обладать соответствующей лицензией, и должна предложить гостям минимум две туристические услуги.

Отмечается, что два года назад, когда Сербия впервые применила данную меру, лишь две компании смогли выполнить все условия. В этот раз, сообщила помощник, процедура получения средств была значительно упрощена.

Фото: Senica.ru.