Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия и Греция договорились об отмене роуминга

Сербия и Греция договорились об отмене роуминга

Сербия и Греция договорились об отмене роуминга

Соглашение об отмене телефонного роуминга между двумя странами будет подписано уже на следующей неделе. Заявление об этом сделала сегодня премьер-министр Сербии Анна Брнабич, участвующая в экономическом форуме Delphi в Афинах.

Отмена роуминга с Грецией, по мнению ряда экспертов, станет дополнительным преимуществом этой страны в глазах сербских туристов, выбирающих ее своим местом отдыха.

«Мы заключили соглашение о роуминге с Грецией, согласно которому наши граждане, приезжающие в Грецию, больше не будут оплачивать тариф за роуминг за границей. Цена связи будет соответствовать цене за местный звонок или отправку SMS-сообщений», - заявила глава правительства Сербии.

Брнабич добавила, что министр связи, торговли и туризма Сербии Татьяна Матич уже на следующей неделе прибудет в Афины для подписания соглашения, которое незамедлительно вступит в силу.

«Как правительство мы сделали все, чтобы облегчить нашим гражданам летний отдых в Греции», - сказала премьер-министр.

Она также поблагодарила премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса за то, что Греция в одностороннем порядке признала сербские цифровые сертификаты о вакцинации.

«С 14 мая греки откроют пограничный переход Эвзони, и все вакцинированные граждане Сербии смогут беспрепятственно въезжать в Грецию без какого-либо другого подтверждения», - сообщила Брнабич.

Фото: netokracija.rs