Сербия и Косово сыграли первый в истории гандбольный матч
- Подробности
- Опубликовано Суббота, 18 Апрель 2015
- Автор: Senica.ru

Первый в истории матч между сборными Сербии и Косово прошел в Румынии.
Прошедший матч женских юниорских сборных по гандболу стал первой официальной встречей Сербии и самопровозглашенного Косово во всех видах спорта во всех возрастных категориях.
Как сообщает РИА «Новости», юниорские женские сборные по гандболу Сербии и Косово встретились в матче отборочного тура чемпионата Европы в Румынии. Как сообщают сербские СМИ, матч проводился без государственных символов.
Сербские гандболистки с легкостью переиграли соперниц из Косово с разгромным счетом 40:12.
Примечательно, что в одной группе со сборной Косово, состоящей всего из четырех команд, оказались Сербия, Румыния и Словакия – государства не признавшие независимость Косово.
Все матчи отборочной группы проходят в Румынии. Румынские болельщики ранее уже выражали свою позицию в отношении участия в международных матчах сборной самопровозглашенного Косово, выказывая поддержку Сербии, скандируя просербские лозунги и используя сербские государственные символы.
Участие Косово в международных матчах стало возможно после того, как 9 декабря прошлого года Международным олимпийским комитетом было принято решение о признании Косово.
Фото: asia.eurosport.com


Рассказ о том, как в Белграде девушки за 100 евро выманивают у посетителей кафе деньги. Всё что нужно им сделать – убедить жертву заказать им как можно больше дорогих напитков, увеличив тем самым выручку владельцу заведения.
При слове "вампир" в мыслях большинства людей сразу рисуется зловещий образ "узника Сигишоары" Влада Цепеша, известного как граф Дракула, средоточие зла, растиражированное с легкой руки ирландца Брэма Стокера мириадами агентов масс-культуры и мэйнстрима.