Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия и Косово сыграли первый в истории гандбольный матч

Сербия и Косово сыграли первый в истории гандбольный матч

Сербия, Косово, гандбол, первый матч сборных, новости, спорт, Сеница.ру

Первый в истории матч между сборными Сербии и Косово прошел в Румынии.

Прошедший матч женских юниорских сборных по гандболу стал первой официальной встречей Сербии и самопровозглашенного Косово во всех видах спорта во всех возрастных категориях.

Как сообщает РИА «Новости», юниорские женские сборные по гандболу Сербии и Косово встретились в матче отборочного тура чемпионата Европы в Румынии. Как сообщают сербские СМИ, матч проводился без государственных символов.

Сербские гандболистки с легкостью переиграли соперниц из Косово с разгромным счетом 40:12.

Примечательно, что в одной группе со сборной Косово, состоящей всего из четырех команд, оказались Сербия, Румыния и Словакия – государства не признавшие независимость Косово.

Все матчи отборочной группы проходят в Румынии. Румынские болельщики ранее уже выражали свою позицию в отношении участия в международных матчах сборной самопровозглашенного Косово, выказывая поддержку Сербии, скандируя просербские лозунги и используя сербские государственные символы.

Участие Косово в международных матчах стало возможно после того, как 9 декабря прошлого года Международным олимпийским комитетом было принято решение о признании Косово.

Фото: asia.eurosport.com