Сербия планирует провести Чемпионат Мира 2023 года
- Подробности
- Опубликовано Среда, 14 Сентябрь 2016
- Автор: Наталья Соболь / Senica.ru

Федерация баскетбола Сербии намерена подать заявку на проведение чемпионата мира 2023 года.
Кроме того, в планы балканской страны входит организация женского Евробаскета-2019 совместно со Словенией.
Федерация баскетбола Сербии (ФБС) планирует, что групповой этап будет проходить в Сербии и Словении, а закончится борьба за медали в Белграде.
На 27-ом заседании ФБС особого внимания удостоились результаты, достигнутые в турнирах 3х3, в которых Сербия очень продвинулась за последние полтора года, а именно то, что за это время в рейтинге ФИБА Сербия поднялась с тринадцатого на первое место.
За этот период, как сообщает сербское издание В92, по всей стране прошли 29 баскетбольных турниров три на три, прошедших в рамках чемпионата Сербии.
Кроме того сборные Сербии впервые в истории женская и молодёжная сборные Сербии приняли участие в Чемпионате Европы.
Помимо Сербии на проведение Чемпионата Мира в 2023 году претендует Израиль. Кандидатов на организацию ЧМ-2023 ФИБА назовет после заседания в первых числах ноября.
Фото:tvmost.info


Рассказ в шести частях о путешествии из Казахстана в Боснию и обратно.
24 мая 2013 года в Олимпийском Доме Сербии прошел Круглый стол, посвященный Универсиаде–2013, которая пройдет в городе Казань Российской Федерации с 6 по 18 июля. Мероприятие проходило в рамках трансбалканского международного молодежного семинара, организованного Ассоциацией предпринимателей российских соотечественников «Россия» из г.Нови Сада, при поддержке Российского центра науки культуры в Сербии и Олимпийского комитета Сербии.