Сербия предложила Китаю принять участие в строительстве АЭС
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 11 Май 2010
- Автор: Acme
При этом он отметил, что соответствующее предложении Сербия недавно получила от Софии и считает важным привлечь опыт Китая в этой области. Обсуждение этого вопроса продолжится с представителями китайского национального агентства по энергетике.
Шкундрич в Пекине также обсудил проект модернизации ТЭС и рудника в Костолаце. Итоговый договор об этом планируется подписать в ходе визита правительственной делегации Китая в Белград.


7 марта 2011 года в Церковь в селе Петница Валевской епархии представителями Общества сербско-русской дружбы Валево были переданы потир, богослужебные книги (напрестольное евангелие, минеи общая, требники, часослов) и икона св. Матроны, собранные гражданами России в качестве пожертвований в рамках акции «Поможем сербским братьям и сёстрам».
Дэвид Йигли, один из вождей племени команчи, написал авторский текст под названием «Сербия: урок современному миру», в котором описывает политическую ситуацию в южном крае Сербии и отмечает, что такие отношения могли бы иметь многие страны в современном мире.