Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия вышла в финал молодёжного чемпионата мира по футболу

Сербия вышла в финал молодёжного чемпионата мира по футболу

Сербдия, футбол, спорт, молодлежный чемпионат мира

Сборная Сербии стала вторым финалистом 20-го молодежного чемпионата мира, победив в дополнительное время сборную Мали, которая в четвертьфинале выиграла у Германии.

В полуфинале Сербия била единственной европейской командой. Это не удивительно, ведь в 2013 году Сербия стала чемпионом Европы в возрастной категории до 19 лет. Из того победного состава сейчас играет 5 футболистов – вратарь Предраг Райкович, Милош Велькович, Неманья Максимович, Мият Гачинович и Сергей Милинкович-Савич.

В финале Сербия сыграет с Бразилией. Финальная игра за титул чемпиона мира состоится 20 июня в Новой Зеландии и начнётся в 8:00 по московскому времени. Бразилия 4 раза становилась чемпионом мира, последний раз в 2013 году. Сербия выступает впервые, но сербские футболисты в составе сборной Югославии в 1987 году уже становились чемпионами мира.

Сербия, спорт, футбол, молодежный чемпионат мира

Сербия - Мали 2:1

Голы: Андрия Живкович 4, Иван Шапоньич 101 - Юссуф Коне 39

Сербия: Предраг Райкович, Милан Гайич, Неманья Антонов, Саша Здьелар, Милош Велькович, Срджян Бабич, Неманья Максимович, Станиша Мандич (Стефан Милошевич 76), Мият Гачинович (Иван Шапоньич 60), Андрия Живкович, Сергей Милинкович-Савич (Вукашин Йованович 117).

Фото: instagram.com/grujicmarko; Tanjug/AP
Петар Росич для Senica.ru.