Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия вышла в полуфинал ЧМ по баскетболу, разгромив Бразилию 84:56

Сербия вышла в полуфинал ЧМ по баскетболу, разгромив Бразилию 84:56

На проходящем в столице Испании Мадриде Чемпионате мира 2014 по баскетболу сборная Сербии одержала убедительную победу над Бразилией.

Подопечные Александра Джоджевича в четвертьфинале разгромили сборную Бразилии со счётом 84:56. В матче за финал сербы сразятся с победителем пары Испания-Франция.

Самым результативным игроком в команде сборной Сербии стал Милош Теодосич – он набрал 23 очка. Вторым полезным игроком с 12-ю очками стал Богдан Богданович. Ненад Крстич и Мирослав Радулица набрали по десятке.

Почти всё время сербы вели в счёте, единственное, что удалось бразильцам – это серия 9-0 в середине второй четверти, после которой они повели 32:29.

Решающий момент матча произошёл в третьей четверти, когда судья дал фол на центровом Сербии Мирославе Радулице, а протесты бразильцев были наказаны двумя техническими фолами, которыми отлично воспользовались сербы, уйдя в отрыв.