Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04162024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия завоевала новые медали в Рио-де-Жанейро

Сербия завоевала новые медали в Рио-де-Жанейро

vodnoje-polo-srbija

Мужская сборная Сербии обыграла Хорватию в финале мужского турнира по водному поло, волейболистки завоевали серебро, а женская сборная по баскетболу стала бронзовым призёром Игр в Рио.

Сербская команда по водному поло впервые в истории, стала олимпийским чемпионом, победив в финале Игр в Рио-де-Жанейро Хорватию 11: 7 (3: 2, 3: 1, 3: 2, 2: 2).

Судьба финала, по сути, была предрешена ещё после второго периода, по итогам которого Сербия завладела преимуществом в три гола. Уже на тот момент было очевидно, что Хорватия ничего не может противопоставить этой команде.

volejbol-ženski-rio

Сербские волейболистки уступили в финале Олимпийских игр китаянкам 1: 3 (25:19, 17:25, 22:25, 23:25). Главный тренер женской сборной Сербии Зоран Терзич, комментируя игру своих подопечных, сказал, что Китай заслуженно победил в финале Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, но подчеркнул, что его команда добилась большого успеха.

basketball-srbija1

В матче за третье место олимпийского турнира по баскетболу среди женщин между сборными Франции и Сербии, по итогам встречи, бронзовые медали Олимпиады - 2016 завоевали спортсменки из Сербии, одержавшие победу со счётом 70:63.

На этой Олимпиаде сборная Сербии, показывая удивительные результаты в командных дисциплинах, пишет новую страницу в истории сербского спорта.

Фото:oks.org.rs