Карта Балкан
Карта Балкан

Вт03192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербская певица Цеца подозревается в присвоении денег

Сербская певица Цеца подозревается в присвоении денег

Болгарские власти отправили в Сербию документы, касающиеся расследования дела против фолк-певицы Цецы (Светланы Ражнатович, в девичестве Величкович). Певица, являющаяся президентом клуба «Обилич», обвиняется в присвоении 12 млн евро из трансферных денег за футболистов. Как сообщает издание novinite.com, в уголовном деле против Величкович говорится о 15 трансферах. На них нет никакой документации и никакой информации о том, какие суммы проходили через клуб. В связи с этим сербская прокуратура была вынуждена запросить контракты на трансферы у Болгарии, Турции, Франции, России и Греции.

По информации издания, в деле говорится о подозрительных трансферах двух футболистов – Небойши Еленковича и Милана Обрадовича. Сейчас они играют за клуб «Литекс».

Цеца популярна не только в Сербии, но и других балканских странах. Она вдова командира сербской Гвардии добровольцев Желько Ражнатовича по кличке Аркан. В 2000 году Ражнатовича застрелили в центре Белграда. По данным следствия, командира убил один из бывших ополченцев.

Светлана Ражнатович (Величкович) попадала в поле зрения правоохранительных органов и в марте 2003 года – после убийства Зорана Джинджича. Ее подозревали в укрывательстве предполагаемых преступников. В доме певицы нашли 11 единиц огнестрельного оружия. Впоследствии за неимением доказательств Цецу освободили. Как оказалось, оружие принадлежало Ражнатовичу и его супруга о нем не знала.

Примечание редакции: Посмотрите на эти ...глаза. Ну, разве обладательница таких глаз и ... задни души может быть преступницей? Никак нет.