Сербские фрилансеры в числе самых высокооплачиваемых
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 22 Декабрь 2015
- Автор: Senica.ru

Число фрилансеров в Европе за год выросло с шести до девяти миллионов, а Сербия занимает третье место в мире по количеству рабочих часов фрилансеров, - показало исследование, проведенное Payoneer.
Согласно прогнозам, к 2020 году фрилансеры будут составлять до 40% всей рабочей силы!
Тренд такого способа зарабатывать не обошел и Сербию. На всех крупных сайтах, связывающих фрилансеров с клиентами, Сербия показывает выдающиеся результаты. Только через UpWork, лидирующую мировую платформу фрилансеров, в 2014 году нашли себе работу 40 тысяч фрилансеров из Сербии, - говорится в сообщении агентства ProPR.
Со средним количеством в 37,9 рабочих фриланс часов в месяце, Сербия оказалась в этом году на третьем месте после Китая и Египта. У которых по 42,6 и 38,5 рабочих часов соответственно. Сербские фрилансеры оказалась и в числе самых хорошо оплачиваемых, их заработок составил в среднем 20 долларов в час.
Рабочая среда фрилансеров в Сербии мало чем отличается от общемировых стандартов. Большая часть вольнонаемных работников работает из дома – 58%. Остальные работают из кафе, библиотек и тому подобных мест.
Тем временем, в мире растет число так называемых «coworking» мест, предназначенных для работы фрилансеров и небольших рабочих групп, увеличиваясь каждый год вдвое. А сам термин «coworking» становится все более распространенным в Сербии.
Фото: shkolazhizni.ru


Интересуетесь сербской музыкой? Хотите послушать, скачать понравившуюся композицию, обсудить любимый альбом? Если так, то вам стоит заглянуть на форум сайта Сеница.Ру.
Фауна бывшей Югославии насчитывает около 23 000 видов наземных животных и обитателей морских глубин. Есть среди них редкие и уникальные для Европы.