Карта Балкан
Карта Балкан

Ср04242024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербские полицейские фотографировались как бандиты, МВД наказывает виновных!

Сербские полицейские фотографировались как бандиты, МВД наказывает виновных!

В интернете появилась фотография молодых полицейских, которые вальяжно позируют с пистолетами в руках, имитируя бандитов. Руководство полиции наказывает виновных за подрыв репутации полицейских.

Сербская полиция. Бандиты. Скандал. ПриколFoto: Facebook

Фотография молодых полицейский, которые вальяжно позируют с пистолетами в руках, появилась в соцсетях и стала настоящим хитом. Эту скандальную фотографию, на которой они, скорее всего, имитируют поведение преступников, нежели полицейских, объявила на своей странице на Facebook радиостанция "Radio 021? с подписью «местная банда».

Как удалось узнать Telegraf'-у, на фотографии изображены выпускники Центра первичной подготовки полицейских в Сремской Каминице, которые в октябре прошлого года закончили обучение. Фотография была сделана вовремя их обучения, никто в этом учреждении не знает, как это фотография попала в Интернет.

В МВД заявили, что будут приняты меры против всех, находящихся на фотографии людей.

«Это скандальная фотография и будут приняты меры против всех, находившихся на ней, лиц, т.к. они рушат репутацию сербских полицейских» - заявил источник из МВД.

На Фейсбук-профиле, который разместил спорную фотографию, уже появились многочисленные комментарии осуждения и поддержки молодым полицейским, а один из комментирующих написал сообщение, пожалуй лучше всего разъясняя эту ситуацию: «Ни одно мнение не является ошибочным, отсылая нас к психологии таких парней, которые выросли на фильмах о Рембо, и ошибочных идолах. Еще во время существования Милицейской средней школы в Ср. Каменицах в девяносто процентах комнат были развешаны постеры типа Аркана и Тигров».

Госсекретарь МВД Владимир Божович дал указания сектору Внутреннего контроля быстро разобраться, как это фотография стала достоянием общественности.

«Я дал распоряжения, что бы быстро разобрались в ситуации, связанной с этой фотографией, что бы мы смогли предпринять адекватные меры и наказать ответственных» - сказал Божович.

Божович считает, что упомянутая фотография может раздражать граждан и негативно отразится на имидже МВД, и на всю положительную деятельность большинства сотрудников, которые дисциплинированно и добросовестно следуют уставу, законам и конституции.

Божович заявил, что это уже повод для начала размышлений по поводу трансформации института образования, а Полицейские академии объединить каким-нибудь образом, что бы в будущем сформировалась общая, централизованная, образовательная структура при МВД.

- Такая структура могла бы намного эффективнее работать применительно образования и создании новых кадров полиции, а так же для повышения квалификации тех сотрудников, которые уже завершили свое начальное образование – считает Божович.