Сербские ватерполисты опять взяли золото чемпионата Европы!
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 29 Июль 2018
- Автор: Ольга Серебровская / Senica.ru

В невероятно драматическом финале чемпионата Европы по водному поло в Барселоне ватерполистам Сербии удалось в четвертый раз подряд стать чемпионами Европы, обыграв хозяев – сборную Испании.
В целом же это их восьмой подобный титул.
«Дельфины» начали матч довольно осторожно, так как испанцев очень поддерживали местные болельщики. В результате хозяева выиграли первый тайм.
Сразу же в начале второго Андрия Прлайнович сравнял счет. После этого последовала серия из двух голов испанцев.
Сербские ватерполисты могли завершить второй тайм с результатом 3:3, но испанский игрок Рока, буквально с последним звуком сирены, обыграл их вратаря Митровича.
Тем не менее, «Дельфины» не потеряли боевой дух и начали атаковать. Борьба шла отчаянная! Удача несколько раз склонялась то в одну, то в другую сторону.
Основная игра закончилась со счетом 7:7. Дело решила серия пенальти – 5:3.
Сербская команда победила!
Источник: infobrif.rs
Foto: VSS/Marcel ter Bals


Часто возникает один и тот же вопрос: "Где дешево остановиться в Белграде?". Отелям и частным аппартаментам многие, и не только молодые люди, предпочитают хостелы.
Самый крупный горнолыжный курорт Сербии Копаоник активно готовится к зиме и продолжает свой выход на российский туристический рынок. Так, в этом месяце на Копаонике прошла рабочая встреча по вопросам развития курорта на российском рынке, привлекшая внимание руководителей всех основных местных отелей, а так же Совета по туризму региона Рашки – „Горнолыжные курорты Сербии".