Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости «Сербский Давос» пройдёт с 8 по 10 марта

«Сербский Давос» пройдёт с 8 по 10 марта

«Сербский Давос» пройдёт с 8 по 10 марта

Бизнес-форум на Копаонике, самое большое событие подобного рода в регионе, традиционно собирающее экономическую и политическую элиту из Сербии и мира, пройдет с 8 по 10 марта.

Свое присутствие на «сербском Давосе» подтвердил и премьер-министр Сербии Александр Вучич.

Темой 23-го бизнес-форума будет «Достижение и конвергенция с ведущими трендами: Как санировать трещины в системе», а главным медиа-партнером опять будет агентство «Танюг».

По плану мероприятия, премьер-министр Вучич в первый день будет выступать с речью на тему «Стратегический анализ положения Сербии и перспективы восстановления».

Свое присутствие подтвердили многие министры, такие как Зорана Михайлович, Кори Удовички, Душан Вуйович, Александр Антич, Желько Сертич, Срджан Вербич, а так же мэр Белграда Синиша Мали.

На форуме выступят и представители видных международных финансовых институтов, таких как МВФ, Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, а также руководители предприятий и признанные экономисты, сообщает Танюг.

Хозяевами этого важнейшего экономического события в Сербии являются Союз экономистов Сербии и Ассоциация корпоративных директоров Сербии. Форум традиционно проводится под эгидой премьер-министра Сербии.

Ежегодно бизнес-форум собирает около 600 участников, и на сегодняшний момент это число участников практически набрано.
Форум пройдет с 8 по 10 марта в Конгресс-центре отеля «Гранд» на Копаонике.

Перевод Стайич Веры специально для портала www.senica.ru

Фото: Tanjug