Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербский ФК "Црвена Звезда" отказался от сборов в Турции из уважения к России

Сербский ФК "Црвена Звезда" отказался от сборов в Турции из уважения к России

Сербия, Россия, Турция, футбол, Црвена Звезда, солидарность, новости, Сеница.ру

Сербский футбольный клуб "Црвена Звезда" отказался от проведения зимних сборов в Турции, таким образом руководство и игроки хотят выразить уважение России, заявил РИА Новости генеральный директор клуба Звездан Терзич.

Во вторник в Сирии потерпел крушение российский бомбардировщик Су-24. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Позже министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что после инцидента отменяет визит в Турцию, а также отметил нарастание террористических угроз с территории Турции, из-за чего россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями.

"Мы определенно решили, что не поедем в Турцию. Это было бы некорректно из-за инцидента, который произошел между Турцией и Россией. "Црвена Звезда", самый большой сербский клуб и чемпион страны, не поедет проводить зимние сборы в Турции. Мы не можем этого сделать из уважения к России и Владимиру Путину", - сказал Терзич.

По словам Терзича, вместо Турции "Црвена Звезда" отправится на зимние сборы, вероятнее всего, на Кипр. "К нашим православным братьям", - сказал генеральный директор клуба.

Источник: РИА "Новости".
Фото: iteranet.ru