Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербское телевидение позорно извинилось перед ЛГБТ

Сербское телевидение позорно извинилось перед ЛГБТ

Евровидение, Вурст, извращенцы, позор, Сербия, Сеница.ру

РТС выразил сожаление в связи с комментированием конкурса Евровидения.

Настоящий позор случился с Радио-телевидением Сербии, которое пошло на поводу провокационных угроз представителей ЛГБТ меньшинства. После победы на конкурсе Евровидение представителя или представительницы (до сих пор не понятно, кто это) Австрии Кончиты Вурст, уже успевшей получить прозвище «бородатая женщина», сербские геи, воодушевленные извращенным выбором Европы, пригрозили государственному телеканалу Сербии РТС-1 судом, если РТС не извиниться за «оскорбительные» комментарии в адрес эпатажной (-ого) победительницы конкурса.

Представители ЛГБТ движения посчитали, что ведущий сербского ТВ, комментировавший трансляцию из Дании, оскорбительно высказывался в адрес Вурт, позволяя себе шутки и «стёб». Стоит отметить тот факт, что австриец, пожелавший стать женщиной, намеренно оставил мужскую бороду, что по сути – самый настоящий «стёб» и провокация, которая может оскорблять чувства большинства зрителей. Подобная провокация превратила музыкальный конкурс во фрик-шоу. Речь не идет об оскорблении чувств представителя Австрии. Его право сменить пол. Но, при этом, желая быть женщиной, Вурт намеренно оставил мужскую бороду, очевидно понимая, что только так, через провокацию и скандал можно будет победить на конкурсе давно переставшим быть исключительно музыкальным.

Тем не менее, РТС приняло решение опозориться и извиниться не понятно за что. В официальном заявлении государственного медиа-сервиса говорится, что РТС выражает сожаление, если комментирование трансляции конкурса Евровидение оскорбило чувства представителей транссексуалов и ЛГБТ движения в целом. Добавив, что музыкально-развлекательный характер Евровидения сам по себе задает тон и качество комментирование отдельных выступлений конкурса.