Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Скандал в Сербии: китайские вибраторы соседствуют с детскими игрушками

Скандал в Сербии: китайские вибраторы соседствуют с детскими игрушками

Товары из секс-шопа

В Сербии в китайских магазинах на соседних полках продаются детские игрушки и товары из секс-шопа.

В Белграде, Нови-Саде, Крагуеваце и других сербских городах на прилавках китайских магазинов, торгующих дешевым ширпотребом, среди детских игрушек и школьно-письменных принадлежностей оказались сексуальные игрушки, что поставило в неловкое положение покупателей с детьми. Вибраторы и принадлежности для садомазохистских утех соседствуют с Хеллоу Китти, свинкой Пеппой и Барби.

Ассортимент так называемых «китайских бутиков» вызвал волну недовольства со стороны покупателей и даже ряд скандалов. Родителям, пришедшим к «китайцам» по дешевке купить школьно-письменные товары для своих чад, пришлось выпутываться из непростых ситуаций.

– Как я должна была объяснить своей дочери, что вибратор это вовсе не большой фломастер? А пришли мы именно за фломастерами. Как объяснить, что наручники вовсе не для Барби, а совсем для других игр, о которых девочке-школьнице знать слишком рано? Почему дилдо и т.п. вообще соседствует с Хеллоу Кити и другими детскими игрушками?

Торговая инспекция Сербии всерьез заинтересовалась нарушениями правил торговли в китайских торговых точках. Горан Мацура, глава сербского потребнадзора подчеркнул, что согласно установленным правилам, продавец должен следить за тем, чтобы товары сексуального характера не были в досягаемости детских глаз.

Ассортимент в китайских лавках, не говоря уж о качестве товаров, давно вызывает массу вопросов, однако «китайские бутики» по-прежнему остаются популярным местом для совершения покупок у значительной части граждан Сербии по причине крайне низкой цены на предлагаемые товары.

Фото: kurir.rs.