Словацкие миротворцы покинут Косово
- Подробности
- Опубликовано Пятница, 19 Февраль 2010
- Автор: Acme
Как сообщает РТС, премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что словацкие войска покинут Косово и Метохию до конца этого года.
По его словам, такое решение было принято в министерстве обороны при учёте затрат на содержание контингента в Косово и стремлении военных уделить внимание миротворческой миссии в Афганистане.


Министерство Обороны думает не о восстановлении, а о продаже здания в нынешнем состоянии. - Архитекторы не против продажи и изменения предназначения комплекса, но при условии сохранения его первоначального облика, поскольку он является памятником культуры.
В этом году Красному кресту Сербии исполняется 140 лет. Сеница.ру поинтересовалась у председателя этой гуманитарной организации о главных задачах и современных вызовах, стоящих перед Красным крестом, и значении этого Общества для Сербии сквозь историю.