СМИ: Россия противодействует интеграции Сербии в Европейский союз
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 21 Декабрь 2015
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

По мнению некоторых сербских политиков, Россия напрямую поддерживает антиевропейские убеждения президента Сербии.
Источники сербской газеты Данас из высших политических кругов Сербии утверждают, что Россия использует президента Сербии Томислава Николича для противодействия процессу интеграции страны в Европейский союз.
– Известно, что президент Николич в своих выступлениях и евроскептичных заявлениях получает поддержку со стороны России, более того, он действует в интересах этой страны, а не собственных. Также, Томислав Николич ни секунды не участвовал в процессе европейской интеграции и не имеет никаких заслуг в открытии первых глав в переговорах с ЕС, – говорит неназванный источник.
Фото: Senica.ru.


27 декабря 1959 г. «Црвена Звезда» сыграла свой последний матч на старом стадионе. В прощальном матче с площадкой, построенной еще в 1927 г., соперником была команда из Нови Сада. С этим стадионом осталась и часть истории футбольной. На этом поле Моша Марьянович забил гол Заморе, был побежден Планичка, а после Второй мировой войны были сыграны многие красивые и волнующие матчи.
Делегация Общества друзей Ратко Младича побывала на родине генерала в Республике Сербской...