Карта Балкан
Карта Балкан

Ср04242024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Состоялась встреча посла РФ и министра обороны Сербии

Состоялась встреча посла РФ и министра обороны Сербии

Djordjevic-i-Cepurin

В Белграде прошла встреча посла Российской Федерации Александра Чепурина с министром обороны Республики Сербия Зораном Джорджевичем.

Представители Сербии и России обсудили сотрудничество в области обороны между двумя странами, предстоящие совместные военные учения, а также военные аспекты визита премьер-министра России Дмитрия Медведева в Республику Сербия.

Также на встрече обсуждалось участие делегации Министерства обороны и Совета Безопасности Сербии в Международном военно-техническом форуме "Армия 2016" в Кубинке, что значительно ускорит проекты в области военно-технического сотрудничества в будущем.

Джорджевич выразил благодарность за ту помощь, которую Россия оказывает Сербии в борьбе за сохранение территориальной целостности и суверенитета на территории Косово и Метохии, а также за поддержку усилий по достижению полноправного членства в Евросоюзе в качестве приоритета внешнеполитической деятельности, с одновременным сохранением прекрасных отношений со всеми партнерами на Востоке и Западе.

Фото:politika.rs